官方微博   网站后台   
机构概况 | 人事管理 | 公告公示 | 党风廉政 | 领导动态 | 规划财务 | 政策法规 | 科技标准 | 大气环境
环境评价 | 环境监测 | 土壤环境 | 水环境管理 | 自然生态 | 辐射监管 | 生态文明建设 | 国际合作 | 宣传教育
党建工作 | 污染源普查 | 纪检监察 | 环境监察 | 环境信息化 | 固废管理 | 环境应急 | 环境监控 | 生态贵安
当前位置:首页 > 公众参与
信件信息
查询编号: 4452
信件标题: 强烈要求关闭玉屏县城风情园夜市,还我们美丽的风情园、还我们健康身心
信件内容:
信箱类型: 厅长信箱 发送时间: 2017-07-17
答复时间: 2017-08-23
处理结果:

您好,201751日起根据新《城市管理执法办法》的相关规定,城市餐饮服务业油烟污染,社会生活噪声污染问题现已划为城市管理部门管辖范围,建议请拨打12319向城市管理部门反映。