官方微博   网站后台   
机构概况 | 人事管理 | 公告公示 | 通知文件 | 领导动态 | 规划财务 | 政策法规 | 科技标准 | 大气环境
环境评价 | 环境监测 | 土壤环境 | 水环境管理 | 自然生态 | 辐射监管 | 生态文明建设 | 国际合作 | 宣传教育
党建工作 | 党风廉政 | 纪检监察 | 环境监察 | 环境信息化 | 固废管理 | 环境应急 | 环境监控 | 生态贵安
当前位置:首页 > 公众参与
投诉举报
关键字: 内容分类:
答复时间: 从  到  信件编号:
受理部门: 答复部门:
信件标题 答复部门 答复时间 浏览量
· 举报遵义行远陶瓷环保不合格 环保厅 2017-06-08 142
· 贵州省毕节市黔西县城关镇南门青毕路… 监察总队 2017-06-06 53
· 下水管道老化,粪水到处流,臭气熏天… 贵阳市环保局 2017-06-06 52
· 养殖场臭气熏天 铜仁地区环保局 2017-06-06 56
· 修文县金龙砂石有限公司金龙砂石厂项… 监察总队 2017-06-06 51
· 柏果贵州黔贵天能焦化厂污染严重 盘县环保局 2017-06-06 99
· 银河路加油站旁工地噪音扰民 环保厅 2017-06-06 120
· 贵定金山公园道路延伸工地,早上6:0… 环保厅 2017-05-23 350
· 关于上家寨村重污染厂家的举报 环保厅 2017-05-23 297
转至 页,共529条;每页9条:1/59页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]