官方微博   网站后台   无障碍浏览
机构概况 | 人事管理 | 公告公示 | 党风廉政 | 领导动态 | 规划财务 | 政策法规 | 科技标准 | 大气环境
环境评价 | 环境监测 | 土壤环境 | 水环境管理 | 自然生态 | 辐射监管 | 生态文明建设 | 国际合作 | 宣传教育
党建工作 | 污染源普查 | 纪检监察 | 环境监察 | 环境信息化 | 固废管理 | 环境应急 | 环境监控 | 生态贵安
当前位置:首页 > 公众参与
投诉举报
关键字: 内容分类:
答复时间: 从  到  信件编号:
受理部门: 答复部门:
信件标题 答复部门 答复时间 浏览量
· 污水污染 环保厅 2018-08-13 1978
· 威宁县岔河新康医院医疗废水随意排放… 环保厅 2018-08-03 921
· 从江县大洞中学长期污染宰章河水质 纪检监察室 2018-07-30 657
· 从江县大洞中学污染宰章河水质 环保厅 2018-07-30 544
· 遵义桐梓县废旧品回收站污染环境 环保厅 2018-07-03 1220
· 沿河县融达沥青搅拌站污染 环保厅 2018-06-25 768
· 举报思南县塘头镇塘头大桥处水泥砖厂… 监察总队 2018-06-25 719
· 已通过黔西南民意调查中心处理停产的… 环保厅 2018-06-19 811
· 救救茅台的母亲河污染 环保厅 2018-06-19 658
转至 页,共659条;每页9条:2/74页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]